1. Родителям
  2. Новости
  3. Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

Сентябрь 23, 2020 Просмотров: 500
Неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, проходит на всей территории страны с 21 по 25 сентября 2020 года. Неделя безопасности призвана привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.

  С 21 по 25 сентября в целях напоминания всем участникам воспитательно-образовательного процесса о соблюдении ПДД , в МДОУ д/с "Берёзка и его филиалах проводятся  мероприятия, в ходе которых отрабатываются практические навыки безопасного поведения на дорогах. При этом, внимание акцентировано на моделировании и обсуждении с детьми различных дорожных ситуаций, в которых они могут оказаться. Совместно с родителями разработаны схемы безопасных маршрутов движения «дом-детский сад-дом». С детьми проводятся занятия, сюжетно-ролевые игры, «минутки безопасности», конкурсы и викторины на знание правил дорожного движения.

23 сентября в рамках Недели в онлайн-формате прошёл Всероссийский родительский всеобуч, в котором приняли участие родители и педагоги. Вниманию участников всеобуча были предложены такие аспекты, как влияние родительских установок на формирование безопасного поведения в дорожной среде, создание в семье тренда на законопослушное поведение на дорогах, использование детьми и взрослыми световозвращающих элементов и другие актуальные и познавательные темы. Специалисты в области психопрофилактики дали разъяснения по учёту психофизиологического развития детей и особенности обучения каждого возрастного периода безопасному поведению на проезжей части.