1. Родителям
  2. Новости
  3. Неделя алтайского языка в Кебезенском филиале "Колобок" МДОУ д\с "Берёзка" с.Иогач

Неделя алтайского языка в Кебезенском филиале "Колобок" МДОУ д\с "Берёзка" с.Иогач

Октябрь 18, 2018 Просмотров: 706
20 октября в республике Алтай отмечается большой праздник-День алтайского языка.
Активное участие в мероприятиях приняли дети разновозрастной группы Кебезенского филиала детского сада «Колобок» МДОУ д\с "Берёзка" села Иогач.
В детском саду прошли различные  мероприятия:
-Чтение произведений алтайских писателей, алтайских народных сказок.
-Конкурс рисунков «Я рисую сказку»
-Выставка книг «Писатели Республики Алтай детям»
Цель: Познакомить детей с произведениями алтайских писателей, с устным народным творчеством алтайского народа, стимулировать желание слушать сказки. Воспитывать положительное отношение к художественной литературе.

 Алтайские сказки и произведения алтайских писателей читались детям на притяжении всего периода проведения мероприятий. На этих мероприятиях мы с детьми постарались вспомнить сказки и сказочных героев, поиграли в алтайские народные игры, узнали много нового и интересного, отдохнули вместе со сказкой. К участию в мероприятиях были привлечены родители, которые вместе с детьми поучаствовали в конкурсе рисунков «Я рисую сказку».  Конкурс прошел под девизом: «В мире много сказок, грустных и смешных. И прожить на свете нам нельзя без них». Родителям для чтения дома были предложены алтайские народные сказки, которые они с удовольствием  прочитали.
Также была организованна выставка книг алтайских писателей. Дети  с интересом рассматривали книги, узнавали героев сказок.