1. Родителям
  2. Новости
  3. 9 мая - День Победы!

9 мая - День Победы!

Май 8, 2019 Просмотров: 718

В детском саду "Берёзка" с.Иогач и его филиалах (Кебезенский филиал "Колобок" и Усть-Пыжинский филиал "Чебурашка") прошла тематическая неделя и мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Цель этих мероприятий: воспитание уважения к истории и людям, участвовавшим  в Великой Отечественной войне. Формирование любви к Родине, гордости за Победу над фашизмом.

В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми: совместная и индивидуальная деятельность педагогов с детьми по теме: "9 Мая – День Победы". Во всех группах прошли выставки рисунков "Чтобы не было войны на Земле!". С ребятами проведены познавательные беседы о войне, о городах-героях, о подвигах героев войны с рассматриванием картин, иллюстраций, лэпбуков,  мультимедийных презентаций, чтением художественной литературы. 

Ребята подготовительной группы приняли участие во Всероссийской олимпиаде "Великая Отечественная война". 

7 и 8 мая  в средней, старшей и подготовительной группе прошли утренники "День Победы - праздник долгожданный!" Ребята участвовали в сценках, исполняли песни, танцы и радовались Победе.

Мы верим, что у наших воспитанников никогда не возникнет вопроса, как относиться к Великой Отечественной войне и зачем ее помнить.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.