1. Родителям
  2. Новости
  3. Безопасный и полезный Интернет

Безопасный и полезный Интернет

Октябрь 31, 2019 Просмотров: 714

В наш высокотехнологичный век доступность связи и интернета существенно облегчает жизнь. В любую минуту мы можем поболтать с человеком, который находится от нас за сотни тысяч километров. Не выходя из дома мы занимаемся покупками, работаем, творим, общаемся. Wi-fi и 3G вывели нашу жизнь на качественно новый уровень, избавив от множества проблем. Иметь скоростную связь без перебоев сейчас хочется абсолютно всем.

Однако мы даже не представляем сколько угроз для людей таят современные блага цивилизации. 
Есть люди, которые больше всего подвержены опасностям Сети интернет – дети. Порой, они круглосуточно проводят время в сети, играя в игры или листая смешные картинки (мемы). Для детей  присутствие в интернете небезопасно, так как они слишком доверчивы и могут сделать непоправимые вещи. Помимо этого, есть еще одна проблема – доступ к информации. Информация бывает, как полезной, так и вредной...

Как объяснить детям, что Интернет может быть не только полезным и интересным, но и опасным? Какие правила нужно соблюдать, чтобы не попасть в неприятные истории и избежать опасностей во всемирной сети Интернет? Педагоги детского сада попытались объяснить всё это ребятам подготовительной к школе группы.
На занятие "Безопасный и полезный интернет" пришли любимые  герои мультфильма - Маша и Медведь.
Ребята узнали, что такое вирус и антивирус и помогли Маше избавить свой гаджет от вирусов. Узнали, как нужно вести себя в Сети с грубиянами и что нужно делать, если вдруг при просмотре каких нибудь сайтов стало страшно или неприятно, а так же, что ни в коем случае не посоветовавшись со взрослыми нельзя размещать в Сети свои личные данные.


С грубиянами в сети

Разговор не заводи.

Ну и сам не оплошай —

Никого не обижай.

****************************

Если что-то непонятно

Страшно или неприятно,

Быстро к взрослым поспеши,

Расскажи и покажи.

******************************

Чтобы вор к нам не пришёл,

И чужой нас не нашёл,

Телефон свой, адрес, фото

В интернет не помещай

И другим не сообщай.