1. Родителям
  2. Новости
  3. "Привет, ребята! Я дома!"

"Привет, ребята! Я дома!"

Май 6, 2020 Просмотров: 478
Ребята подготовительной группы детского сада "Берёзка" запустили акцию "Привет, ребята! Я дома!"
Какие изменения произошли в жизни детей во время самоизоляции? Вдруг оказалось много свободного времени, при этом приходится всегда быть дома, в одной и той же обстановке, а родители заняты работой и домашними делами.
Вот ребята и решили передать привет своим друзьям, и при помощи фото-письма рассказать о своих занятиях дома.
С какой радостью дети рассматривали фотографии друг друга! И писали: "Мы тоже скучаем.."
Каждый из ребят нашёл себе дома занятие: кто-то ухаживает за своим питомцем, кто-то помогает родителям в саду, рисует, метко стреляет из лука, наблюдает в природе, играет с младшими братьями, качается на качелях, делает красивые причёски и даже просто красиво позирует...
Главное, ребята почувствовали, что они по прежнему вместе - непоседливая, разносторонняя, дружная - подготовительная группа!
 
Переживание, что ты скучаешь по кому-то, может быть ошеломляющим открытием. На поверхности – грусть, а в глубине – совершенно другой уровень отношений, привязанность и возникающая дружба.

Это очень важный эмоциональный опыт, который, с одной стороны, помогает укрепить доверие в отношениях со своим ребенком и создать совместность через обсуждение важного и сокровенного, а с другой стороны, позволяет ребенку лучше осознать свои чувства, по-иному увидеть другого, делать что-то интересное и приятное для своего друга, стараясь взглянуть на мир с его точки зрения, почувствовать силу в простых словах: «я очень скучаю по тебе!».