1. Родителям
  2. Новости
  3. Открытый просмотр ООД по физическому развитию в подготовительной группе

Открытый просмотр ООД по физическому развитию в подготовительной группе

Февраль 7, 2019 Просмотров: 1004
Физкультурно-оздоровительной работе детский сад уделяет повышенное внимание, потому что значительная часть детей имеет проблемы со здоровьем, а очень многих малышей можно отнести к категории часто болеющих. 
Занятия физкультурой укрепляют организм и способствуют повышению иммунитета. Кроме того, дети, в отличие от взрослых, очень подвижны и активны, поэтому им просто необходимо периодически «выпускать пар», а для этой цели, как и для совершенствования координации движений, физкультура подходит, как ничто другое.
В подготовительной группе детского сада "Берёзка" с.Иогач в рамках выполнения годового плана прошёл открытый показ организованной образовательной деятельности по физическому воспитанию. Воспитатель Кыргызакова А.В. продемонстрировала педагогам своё мастерство используя инновационные методы и приёмы организации детей. Сюжет занятия выстроила как увлекательную проблемно-игровую деятельность, которая и создала положительный, эмоциональный фон  детей на протяжении всего занятия. Ребята были заинтересованы, внимательны, организованны..