1. Родителям
  2. Новости
  3. 1 июня - Международный День защиты детей

1 июня - Международный День защиты детей

Июнь 1, 2020 Просмотров: 555

В первый день лета отмечается Международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в дежурной группе МДОУ д/с «Берёзка» с. Иогач. 

Педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям: создали праздничную атмосферу и порадовали детей  весёлыми играми, песнями, танцами. Группу украсили разноцветными воздушными шарами. С самого утра звучала весёлая музыка,создавая радостное настроение.

В гости на праздник к ребятам пришли Клоун Смешинкин и Врака-Забияка, они танцевали и играли вместе с детьми. Дети доказали Враке- Забияке,что врать и нарушать правила - это дело невоспитанных детей. Врака-Забияка в итоге превратилась в Веселушку-Хохотушку. Она пригласила всех в страну Хохотанию, где ребята поиграли в интересные музыкальные игры «Как живешь?», «Летчики на аэродромы"; поучаствовали в конкурсе «Собери цветы» и показали свои знания в викторине «Кто быстрее справится». С большим интересом дети отгадывали загадки о сказочных героях, участвовали в играх, читали стихи про безоблачное детство, пели песни про спорт и дружбу, танцевали Танец «Я рисую солнце» 

Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех! 

Праздник никого не оставил равнодушным!