1. Родителям
  2. Новости
  3. Мой ребёнок в автокресле!

Мой ребёнок в автокресле!

Октябрь 1, 2020 Просмотров: 598
Для профилактики и снижения количества ДТП с участием детей-пассажиров из-за неиспользования ремней безопасности и детских удерживающих устройств педагоги, дети и их родители в сентябре 2020 года приняли участие в акции Челлендж "Мой ребенок в автокресле!"
Собственным примером активная группа родителей призвали всех взрослых к ответственному отношению к перевозке детей, бросив тем самым вызов нарушителям правил, и пригласили объединиться для создания условий безопасного участия детей в дорожном движении.
Целью акции являлось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров. В преддверии челленджа педагоги с детьми провели беседу "Как вести себя в автомобиле", из которой дети узнали, что садиться в автомобиль нужно в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться. В ходе проведения акции был организован  опрос взрослых о значимости детских удерживающих устройств. Опрос показал, что родители наших воспитанников понимают значимость данных устройств безопасной перевозки ребёнка.
Педагоги ДОУ надеются, что результатом акции Челлендж "Мой ребенок в автокресле!" будет повышение самосознания родителей и детей – пассажиров при проезде в автомобиле.