1. Родителям
  2. Новости
  3. Милый сердцу уголок

Милый сердцу уголок

Ноябрь 13, 2020 Просмотров: 380
С чего начинается Родина для ребёнка? С родительского дома, улицы, села. Это малая Родина – место, где  ребята родились и живут. Наша задача: помочь растущему человеку открывать Родину в том, что ему близко и дорого – в ближайшем окружении.
Расширить круг представлений о родном крае, дать о нём доступные для ребёнка исторические сведения, показав всё, что свято чтут люди, значит раздвинуть горизонты познаваемого, заронив в детское сердце искорку любви к Родине.

В течение недели, в беседах, играх и индивидуальной работе, воспитатели подготовительной группы Унучакова А.В. и Немзорова О.А. закрепляли знания детей о  названиях своих улиц и улицы, на которой находится  детский сад. Побывали на виртуальной экскурсии  в  школе и магазинах села, на стадионе и в Артыбашской сельской администрации, в больнице и у памятника героям ВОВ.
Рассказали о достопримечательностях сёл Иогач и Артыбаш и символике родного края.  
Полученные знания закрепляли в продуктивной деятельности: лепке, аппликации, рисовании.
Так же ребята вспомнили и поиграли в народные русские и алтайские игры, ведь они тоже являются неотъемлемой частью нашей малой Родины, так как в них отражается образ жизни людей, их труд и быт. 
В конце недели ребята смогли рассказать, что у каждого из нас есть своя малая Родина -  дом, любимые друзья, уголки для игры, любимое дерево, тропинка в лесу, место для рыбалки...  всё, что останется в памяти на всю жизнь.