1. Родителям
  2. Новости
  3. Ладушки в гостях у бабушки

Ладушки в гостях у бабушки

Ноябрь 20, 2020 Просмотров: 356

Несмотря на то, что потешки называют малыми фольклорными формами, они играют большую роль в развитии и воспитании ребёнка. Детские песни и потешки очень важны для развития речи. Кроме этого, они развлекают детей, воспитывают их, побуждают к активности, налаживают эмоциональный контакт ребенка с взрослым, формируют чувство юмора.

Подарить детям радость и положительные эмоции, а так же создать праздничную атмосферу удалось воспитателям младшей группы детского сада "Берёзка" Жеребятьевой Ю.В. и Чибиековой Н.В. в музыкально-игровом развлечении "Ладушки в гостях у бабушки". При помощи малых фольклорных форм - потешек, воспитатели создали у детей интерес к музыкальной деятельности и положительный эмоциональный настрой.

Стихи с движением позволили малышам совершать различные действия под музыку,  что способствовало их физическому развитию, а связь текста потешек с моторикой развивала речь, внимание и память.

Малыши получили яркие эмоции, закрепили знание цвета, вспомнили потешки о домашних животных, поиграли в музыкальные игры с использованием фольклорных песенок, отгадали загадки, были добрыми и отзывчивыми друг к другу и к персонажам развлечения.