1. Родителям
  2. Новости
  3. Мы выбираем здоровье!

Мы выбираем здоровье!

Март 26, 2024 Просмотров: 62

25–31 марта 2024 года проходит Неделя отказа от зависимостей.

Зависимость – это психологическая или физиологическая потребность в чем-то, что необходимо человеку для утоления своих эмоциональных или физических потребностей. Это может быть игровая или интернет зависимость, пищевые расстройства, алкоголь, наркотики, сигареты и другие виды зависимостей.


Для того чтобы перебороть зависимость, необходимо прежде всего осознать проблему, признать свою зависимость и, если необходимо, обратиться за помощью. Важно понимать, что зависимость не уходит сама по себе, она требует усилий и поддержки окружающих. 

Главное – не бояться обратиться за помощью и начать свой путь к здоровой и счастливой жизни уже сегодня.

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАВИСИМОСТИ?

Нужно отвлечься, ненадолго расслабиться и вспомнить какие действия в течении дня совершаются автоматически и без всякого контроля. Причём, они повторяются изо дня в день. Через некоторое время удастся вспомнить несколько из них. Это и будут привычки, которые необходимо взять под контроль.

Главное правило, при котором профилактика вредных привычек будет действовать — это соблюдение режима в 21 день или 3 недели. Если хоть один день будет вновь наполнен старой привычкой — весь отсчёт следует начать сначала. Но, как бы ни сложилась борьба, она того стоит.

Если хорошие привычки появляются в нашей жизни благодаря труду и работе над собой, то причины возникновения вредных привычек — наши пороки и соблазны.

Меняйте свои пагубные привычки на положительные привычки, ведь они формируют основу здоровой жизни.

Мы желаем Вам и Вашим детям только полезных, здоровых привычек!


ВСЕЙ СЕМЬЕЙ — ВСЕГДА ДРУЖНО И ВЕСЕЛО!

Семья поможет в преодолении вредных привычек. Ведь семья — самое ценное для каждого из нас!

Проект «Всей семьей» поможет вашей семье стать еще крепче. Чтобы принять участие в проекте, пройдите по этой ссылке https://всейсемьей.рф/


Семья лепит пельмени